Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 16.09.1992 N 1073 "О неотложных мерах по государственной поддержке экономики и развитию социальной сферы Республики Хакасия в 1992 - 1995 годах"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




16 сентября 1992 года N 1073







В целях поддержки экономики Республики Хакасия в условиях перехода к рыночным отношениям и учитывая низкий уровень развития социальной сферы вновь образованной Республики, постановляю:

1. Установить, что Совет Министров Республики Хакасия самостоятельно реализует до 20 процентов объема продукции (работ, услуг), производимой предприятиями, расположенными на территории Республики, в зачет экспортной квоты Республики с оформлением в Министерстве экономики Российской Федерации и заинтересованных министерствах.

Абзац утратил силу. - Указ Президента РФ от 16.11.1996 N 1552.

2. Разрешить Совету Министров Республики Хакасия осуществлять закупку до 10 процентов добываемого золота в аффинированном виде у золотодобывающих предприятий, находящихся на территории Республики, для производства золотосодержащих технических и ювелирных изделий, а также на другие цели в установленном порядке.

Предоставить право Совету Министров Республики Хакасия приобретать золото, добытое на территории Республики сверх согласованных с Министерством финансов Российской Федерации квот, для формирования залогового фонда Республики.

Золото, приобретенное для залогового фонда, сдается на хранение Комитету драгоценных металлов и драгоценных камней при Министерстве финансов Российской Федерации.

3. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 17.05.2007 N 637.

4. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 14.03.1996 N 381.

5. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 06.03.1995 N 244.

6. Правительству Российской Федерации:

выделить Совету Министров Республики Хакасия из республиканского бюджета Российской Федерации на строительство групповых водопроводов и оросительных систем в 1992 году 100 млн. рублей и в 1993 году 200 млн. рублей с последующим увеличением этой суммы на 10 процентов ежегодно;

выделять в 1992 - 1995 годах Совету Министров Республики Хакасия для нужд общественного животноводства 100 тыс. тонн комбикормов ежегодно;

ввести с 1 августа 1992 г. на территории Республики Хакасия районный коэффициент к заработной плате в размере 1,3. Установить, что расходы, связанные с введением указанного коэффициента, производятся за счет средств предприятий, организаций и, в соответствии с предложением Республики Хакасия, из ее бюджета.

7. С целью упорядочения экономических отношений между Красноярским краем и Республикой Хакасия Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом по согласованию с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации образовать в составе производственного объединения "Красноярскэнерго" государственное предприятие "Хакасэнерго".

Установить, что все энергетические предприятия, находящиеся на территории Республики Хакасия, осуществляют расчеты с республиканским бюджетом Республики Хакасия самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Комитету по геологии и использованию недр при Правительстве Российской Федерации:

обеспечить увеличение объема производимых в Республике Хакасия геолого-разведочных работ, направленных на поиск залежей золота, в 1992 - 1995 годах в 1,7 раза по сравнению с 1991 годом;

организовать доразведку месторождений природного газа на территории Республики.

9. Согласиться с предложением Совета Министров Республики Хакасия об открытии в г. Абакане международного аэропорта.

Поручить Министерству транспорта Российской Федерации совместно с Советом Министров Республики Хакасия, заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации осуществить мероприятия, связанные с открытием этого международного аэропорта и организацией полетов на авиалинии Абакан - Харбин - Абакан в 1992 году.

10. Принять предложение Совета Министров Республики Хакасия о создании на территории Республики условий для предоставления иностранным инвесторам возможности осуществлять предпринимательскую деятельность с целью дальнейшего экономического развития региона.

Совету Министров Республики Хакасия и Министерству финансов Российской Федерации разработать программу и условия привлечения иностранных инвестиций в Республику Хакасия.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

16 сентября 1992 года

N 1073









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal