Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 02.09.1992 N 1045 "О неотложных мерах по стабилизации экономики и развитию социальной сферы Республики Тува"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




2 сентября 1992 года N 1045







В целях обеспечения стабилизации экономики и развития социальной сферы Республики Тува в условиях проведения экономических реформ, учитывая социально-экономические и природно-климатические особенности региона, постановляю:

1. Правительству Республики Тува с участием Министерства экономики Российской Федерации и центральных органов исполнительной власти для сокращения дотационности республиканского бюджета Республики Тува разработать и внести в IV квартале 1992 г. в Правительство Российской Федерации проекты программ, предусматривающих наращивание объемов производств и источники финансирования, по развитию важнейших отраслей народного хозяйства, функционирующих на базе собственных сырьевых и энергетических ресурсов Республики Тува: переработка кожевенного сырья, шерсти и пошив готовых изделий из них; возрождение и развитие народных художественных промыслов; переработка продукции агропромышленного и лесного комплексов; добыча и переработка золота и отходов горнодобывающих производств; производство строительных материалов; развитие базы отдыха и туризма.

Акционерному обществу "Федеральная контрактная корпорация" осуществлять закупки продукции, необходимой для выполнения указанных программ, в порядке государственной поддержки на основе контрактов, заключаемых корпорацией с Правительством Республики Тува.

2. Предоставить Правительству Республики Тува следующие права:

абзац утратил силу. - Указ Президента РФ от 16.11.1996 N 1552;

сдавать в концессию неразработанные месторождения полезных ископаемых на территории Республики Тува в соответствии с действующим законодательством;

выкупать до 10 процентов объема золота, добываемого по установленным квотам на территории Республики Тува, для производства золотосодержащих технических изделий и иных нужд в соответствии с действующим законодательством.

3. Министерству экономики Российской Федерации совместно с Банком внешней торговли Российской Федерации при решении вопроса о товарном наполнении иностранных инвестиционных кредитов, направляемых на развитие приоритетных отраслей народного хозяйства Республики Тува в 1992 - 1995 годах, рассмотреть представленные Правительством Республики Тува предложения, исходя из квоты в 50 млн. долларов.

Правительство Республики Тува обеспечивает погашение кредитов в установленном порядке.

4. Государственному таможенному комитету Российской Федерации создать в Республике Тува таможню в 1992 году.

5. Министерству иностранных дел Российской Федерации, Министерству безопасности Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации по договоренности с Правительством Республики Монголии открыть двустороннее пассажирское и грузовое автомобильное сообщение в таможенных пунктах пропуска "Хандагайты" и "Цаган-Тологой" на российско-монгольской государственной границе по временной схеме до завершения работ по их надлежащему обустройству.

6. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации предусматривать при формировании инвестиционной программы и республиканского бюджета Российской Федерации выделение в 1993 - 1995 годах Республике Тува централизованных капитальных вложений на строительство жилья и объектов социальной сферы, на развитие перерабатывающих отраслей агропромышленного комплекса в объемах не ниже уровня, предусмотренного в 1992 году.

7. Министерству финансов Российской Федерации при формировании республиканского бюджета Российской Федерации предусмотреть выделение субвенций на финансирование социальной сферы Республики Тува, в том числе детских дошкольных учреждений и домов культуры в сельской местности, с учетом индексации цен и тарифов.

8. Поручить Министерству экономики Российской Федерации, акционерному обществу "Федеральная контрактная корпорация", Министерству промышленности Российской Федерации предусмотреть выделение Республике Тува для республиканских нужд в 1993 - 1995 годах материально-технических ресурсов и товаров народного потребления в объемах не ниже уровня 1991 года и их поставку в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1992 г. N 267.

9. Правительству Российской Федерации ввести с 1 августа 1992 г. на территории Республики Тува районный коэффициент к заработной плате в размере 1,3.

Установить, что расходы, связанные с введением повышенного районного коэффициента, производятся за счет средств предприятий, учреждений, организаций и, по предложению Правительства Республики Тува, республиканского бюджета Республики Тува.

10. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом в установленный срок рассмотреть предложение Республики Тува по разграничению объектов государственной собственности Российской Федерации, расположенных на территории Республики Тува, на федеральную и собственность Республики Тува и представить Правительству Российской Федерации на утверждение проект постановления.

11. Правительству Москвы рассмотреть и на договорных условиях решить вопрос о предоставлении в городе Москве здания для размещения служб Постоянного представительства Республики Тува при Президенте Российской Федерации или об отводе земельного участка под строительство здания Постоянного представительства и о принятом решении проинформировать Правительство Российской Федерации.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

2 сентября 1992 года

N 1045









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal