Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 05.06.1992 N 555 "О мерах по государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




5 июня 1992 года N 555







В целях стабилизации экономического и социального положения Республики Дагестан в условиях проведения экономических реформ постановляю:

1. Оказать государственную поддержку Республике Дагестан в развитии отраслей народного хозяйства, функционирующих на базе собственных сырьевых и энергетических ресурсов: переработка кожевенного сырья, шерсти и пошив готовых изделий из них; возрождение и развитие народных художественных промыслов; переработка и хранение продукции сельского хозяйства; виноделие и коньячное производство; добыча и переработка рыбы и рыбопродукции; производство строительных материалов, стекла и стеклотары; развитие базы отдыха и туризма.

2. Разрешить Совету Министров Республики Дагестан направлять на экспорт в 1992 - 1995 годах ежегодно шерсти 1000 тонн, преципитата кормового - 12 тыс. тонн, кожевенного сырья - 1200 тыс. штук, рыбы и рыбопродукции - 10 тыс. тонн, икры - 40 тонн (за счет увеличения производства), а также нефти в 1992 году - 150 тыс. тонн. Средства, полученные от продажи этой продукции, использовать для финансового и материально - технического обеспечения отраслей народного хозяйства Республики Дагестан, указанных в пункте 1 настоящего Указа.

Решения о выдаче лицензий на экспорт продукции в пределах установленных квот принимаются Советом Министров Республики Дагестан с последующим оформлением лицензий через уполномоченного Министерства внешних экономических связей Российской Федерации в Республике Дагестан.

3. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 06.04.2000 N 634.

4. Совету Министров Республики Дагестан совместно с Министерством финансов Российской Федерации при согласовании взаимоотношений бюджета Республики Дагестан с республиканским бюджетом Российской Федерации в 1992 - 1995 годах устанавливать порядок и долевое участие республиканского бюджета Российской Федерации в погашении процентов по кредитам, получаемым предприятиями отраслей, указанных в пункте 1 настоящего Указа.

5. Министерству экономики Российской Федерации и Банку внешней торговли Российской Федерации при подготовке предложений по товарному наполнению иностранных инвестиционных кредитов в 1992 - 1995 годах рассмотреть представленные Республикой Дагестан предложения исходя из квоты в 50 млн. долларов под обязательства погашения кредитов Советом Министров Республики Дагестан.

6. Министерству торговли и материальных ресурсов Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации и Центросоюзу России с участием Советов Министров республик в составе Российской Федерации, органов исполнительной власти краев, областей и городов Москвы и Санкт - Петербурга обеспечить размещение заказов и заключение контрактов на поставку продукции (товаров) для Республики Дагестан.

7. Правительству Москвы передать на баланс Совету Министров Республики Дагестан строения N 4 и 4а по ул. Чернышевского, дом 28, для размещения постоянного представительства Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации с последующим их выкупом в собственность Республики Дагестан по остаточной стоимости по состоянию на 1 января 1992 года.

8. Министерствам и ведомствам Российской Федерации оказать содействие и поддержку в реализации Соглашения о научно - техническом, экономическом и культурном сотрудничестве, заключенного между Правительством Республики Дагестан и Правительством Страны Басков Испании.

9. Поручить Министерству промышленности Российской Федерации совместно с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации и Советом Министров Республики Дагестан провести работу по определению мощностей предприятий, расположенных на территории Дагестана, освобождаемых от оборонных заказов, и в июне 1992 г. представить Правительству Российской Федерации конкретные предложения по программе конверсии.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

5 июня 1992 года

N 555









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal