Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 23.05.1996 N 757 "О дополнительных мерах государственной поддержки граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




23 мая 1996 года N 757







(в ред. Указов Президента РФ от 28.12.1998 N 1644,

от 25.09.1999 N 1280)



В целях решения проблемы особой государственной важности - предоставления на территории Российской Федерации жилья гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, повышения эффективности использования выделяемых на эти цели капитальных вложений, стабилизации социальной и экономической обстановки в этих регионах постановляю:

1. Присвоить федеральной целевой программе "Строительство на территории Российской Федерации жилья для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" (далее именуется - программа), утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 1995 г. N 700, статус президентской.

2. Правительству Российской Федерации:

предусматривать ежегодно, начиная с 1997 года, ассигнования из федерального бюджета в размере до 40 процентов объема затрат на реализацию программы;

использовать для финансирования программы кредиты, получаемые Российской Федерацией в соответствии с межправительственными соглашениями, а также средства, выделяемые международными финансовыми организациями;

абзац утратил силу. - Указ Президента РФ от 25.09.1999 N 1280;

разработать совместно с Центральным банком Российской Федерации и до 1 января 1997 г. утвердить порядок предоставления льготных долгосрочных кредитов гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 10 лет, для строительства жилья на территории Российской Федерации;

абзац утратил силу. - Указ Президента РФ от 25.09.1999 N 1280;

разработать меры по стимулированию строительства на территории Российской Федерации жилья для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

По вопросам, требующим внесения изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации, представить соответствующие проекты законодательных актов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

3. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 28.12.1998 N 1644.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых осуществляется строительство жилья для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей:

регистрировать этих граждан в местах их нового проживания без взимания платы, кроме уплаты государственной пошлины;

принимать на свой баланс объекты социальной сферы и жилые дома, строящиеся для указанных граждан, и финансировать расходы по их содержанию.

5. Установить, что пенсионеры и другие граждане, проработавшие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 10 лет и потерявшие работу в связи с прекращением деятельности предприятий и ликвидацией поселков, расположенных в этих регионах, пользуются правом первоочередного получения жилья на территории Российской Федерации независимо от места их проживания на дату издания настоящего Указа.

6. Государственному комитету Российской Федерации по вопросам развития Севера:

осуществлять планирование мероприятий, связанных со строительством на территории Российской Федерации жилья для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;

координировать деятельность субъектов Российской Федерации, включающих в себя районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, по учету граждан, желающих выехать из этих регионов;

осуществлять совместно с субъектами Российской Федерации, включающими в себя районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, работу по строительству на территории Российской Федерации жилья для граждан, выезжающих из этих регионов.

7. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, включающих в себя районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, согласовать с Государственным комитетом Российской Федерации по вопросам развития Севера и до 1 сентября 1996 г. утвердить региональные программы строительства на территории Российской Федерации жилья для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

23 мая 1996 года

N 757









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal