Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 06.11.1993 N 1850 "О стабилизации экономического положения предприятий и организаций оборонной промышленности и мерах по обеспечению государственного оборонного заказа"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




6 ноября 1993 года N 1850







(в ред. Указа Президента РФ от 06.10.97 N 1090)



В целях стабилизации экономического положения предприятий и организаций оборонной промышленности, повышения отдачи от конверсионных мероприятий и обеспечения государственных нужд в области обороны и безопасности постановляю:

1. Межведомственной рабочей комиссии по рассмотрению конверсионных программ для предоставления целевых кредитов пересмотреть до 1 декабря 1993 г. конверсионные программы предприятий и организаций исходя из их экономической эффективности.

Совету Министров - Правительству Российской Федерации совместно с Центральным банком Российской Федерации обеспечить непрерывное финансирование конверсионных программ предприятий и организаций, утвержденных в соответствии с установленным порядком, до их полного завершения.

2. Предоставить право государственным заказчикам Российской Федерации авансировать по государственным контрактам (договорам) исполнителей работ по разработке и производству продукции (товаров, работ и услуг) с длительным производственным циклом (6 и более месяцев) и в необходимых случаях закупку ими сырья, материалов и комплектующих изделий для выполнения государственного оборонного заказа. При этом в контрактах (договорах) на поставку продукции предусматривать включение стоимости сырья, материалов и комплектующих изделий в цену конечной продукции исходя из уровня цен на момент выдачи аванса.

Авансирование исполнителей работ по государственному оборонному заказу производить в пределах до 20 процентов годового объема бюджетных ассигнований на закупку вооружения, военной техники и научно - технической продукции по военной тематике.

3. Установить, что при выполнении государственного оборонного заказа в ценах на производимую продукцию (товары, работы и услуги) устанавливается фиксированный по видам продукции уровень рентабельности, обеспечивающий создание устойчивой финансовой базы для производственного, научно - технического и социального развития предприятий - поставщиков продукции государственного оборонного заказа.

Совету Министров - Правительству Российской Федерации определить размер фиксированного уровня рентабельности по видам продукции, а также порядок его повышения при производстве новой высокоэффективной продукции, не имеющей аналогов.

4. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 06.10.97 N 1090.

5. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 06.10.97 N 1090.

6. Министерству обороны Российской Федерации представить в установленном порядке в IV квартале 1993 г. программу вооружения на период до 2000 года.

7. Государственному комитету Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности и Министерству Российской Федерации по атомной энергии по согласованию с Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством труда Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации и Министерством юстиции Российской Федерации подготовить и до 20 ноября 1993 г. представить в Совет Министров - Правительство Российской Федерации предложения, определяющие особенности деятельности государственных предприятий и организаций оборонного комплекса, не подлежащих приватизации, имея в виду создание условий для устойчивого их функционирования в рыночной экономике.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

6 ноября 1993 года

N 1850









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal