Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 18.09.1993 N 1390 "О дополнительных мерах по укреплению правопорядка в Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях усиления борьбы с особо опасными преступлениями, проникновением криминальных элементов в сферу экономики, принимая во внимание возросшую вооруженность преступников, жестокость и цинизм их действий, а также учитывая многочисленные обращения граждан с просьбами о защите их жизни, здоровья и собственности, постановляю:

1. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству безопасности Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации с участием других заинтересованных министерств и ведомств:

осуществить в регионах со сложной криминогенной обстановкой согласованные целевые операции по пресечению деятельности бандитских формирований, организованных преступных сообществ, занимающихся контрабандой, незаконным оборотом оружия, наркотиков и совершающих иные тяжкие преступления, терроризирующие население. Активно использовать в этих целях специальные моторизованные воинские части, а также соединения и воинские части оперативного назначения внутренних войск;

принять действенные меры по пресечению фактов контрабанды оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, бронетехники, наркотиков через Государственную границу Российской Федерации, а также из зон вооруженных конфликтов;

усилить режимные требования на предприятиях - изготовителях оружия и боеприпасов.

2. Министерству обороны Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации и Министерству безопасности Российской Федерации организовать проведение комплексной инвентаризации мест хранения вооружения, независимо от их ведомственной принадлежности.

3. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству безопасности Российской Федерации, Министерству юстиции Российской Федерации с участием Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, других заинтересованных организаций в двухмесячный срок внести в установленном порядке:

законопроекты о внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РСФСР и Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР об усилении ответственности за преступления против жизни, здоровья и собственности граждан и введении уголовной ответственности за организованную преступную деятельность, лжепредпринимательство, ложное банкротство, противоправное использование кредитов, несвоевременный и неполный перевод из-за рубежа валютных средств, преднамеренное нарушение порядка ведения бухгалтерского учета, незаконный оборот оружия и наркотиков, а также об изменении порядка и сроков содержания под стражей, предъявления обвинения, проведения экспертиз, о введении альтернативной подследственности по отдельным категориям уголовных дел и расширении перечня составов преступлений, по которым устанавливается упрощенный порядок расследования и судопроизводства;

предложения по разработке и производству современной специальной техники, предназначенной для правоохранительных органов, на базе предприятий оборонных отраслей промышленности и установлению для таких предприятий льготного налогообложения.

4. Государственному таможенному комитету Российской Федерации, Министерству внешних экономических связей Российской Федерации, Министерству безопасности Российской Федерации совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами обеспечить строгий контроль за соблюдением действующего законодательства о вывозе за рубеж сырьевых ресурсов, продукции и обращении валюты.

5. Министерству иностранных дел Российской Федерации завершить работу, связанную с присоединением Российской Федерации к Европейской конвенции о выдаче (1957 г.), Европейской конвенции о взаимной правовой помощи (1959 г.), Конвенции об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности (1990 г.) и Протоколу о поправках к Единой конвенции о наркотических средствах (1961 г.).

6. Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов и городов Москвы и Санкт-Петербурга:

принять неотложные меры, направленные на повышение результативности работы по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, обратив особое внимание на усиление борьбы с уголовными проявлениями против жизни, здоровья и собственности граждан;

обеспечить выделение оперативно-техническим, оперативно - поисковым подразделениям и подразделениям по организованной преступности органов внутренних дел Российской Федерации необходимых для их нормального функционирования служебных и вспомогательных помещений, автотранспорта, средств связи и иного имущества;

ввести должности помощников глав администрации по вопросам борьбы с преступностью и коррупцией за счет штатной численности Главного управления по организованной преступности и борьбе с коррупцией Министерства внутренних дел Российской Федерации. Назначение на эту должность и освобождение от нее производить по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

7. Совету Министров - Правительству Российской Федерации:

обеспечить действенный контроль за выполнением мероприятий, предусмотренных настоящим Указом;

образовать при Совете Министров - Правительстве Российской Федерации Межведомственную комиссию по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту;

не подлежит опубликованию.

8. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal