Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 30.06.1992 N 719 "О неотложных мерах по государственной поддержке социально-экономического развития Северо-Осетинской ССР"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






В целях стабилизации экономического и социального положения в Северо-Осетинской ССР в условиях перехода к рыночным отношениям постановляю:

1. Принять предложения Совета Министров Северо-Осетинской ССР о создании на территории республики условий для устойчивого экономического развития, а также предоставления иностранным инвесторам возможностей для осуществления предпринимательской деятельности.

Комитету по иностранным инвестициям при Министерстве финансов Российской Федерации с участием Совета Министров Северо-Осетинской ССР разработать по принятии Закона Российской Федерации "О свободных экономических зонах" порядок и условия привлечения иностранных инвестиций в Северо-Осетинскую ССР.

2. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству внешних экономических связей Российской Федерации, Банку внешней торговли Российской Федерации оказать содействие в создании и функционировании в Северо-Осетинской ССР валютной биржи, международного коммерческого акционерного банка, центра международной торговли.

3. Установить, что в 1992 году предприятия и организации, расположенные на территории Северо-Осетинской ССР, освобождаются от уплаты экспортной пошлины за поставку продукции на экспорт (по перечню и в количестве согласно приложению), осуществляемый для обеспечения импорта продовольствия и медикаментов, при условии выполнения поставок в счет государственных нужд.

4. Разрешить прием международных рейсов в аэропорту г. Владикавказа Северо-Осетинской ССР.

Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству безопасности Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации обеспечить создание необходимых условий для приема международных рейсов.

5. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству безопасности Российской Федерации оказать помощь правоохранительным органам Северо-Осетинской ССР в осуществлении надежной защиты государственных и негосударственных хозяйственных структур, раскрытии тяжких преступлений и обеспечении общественного порядка в республике.

6. Министерству здравоохранения Российской Федерации предусмотреть в 1992 - 1993 годах поставку Совету Министров Северо-Осетинской ССР для диагностического центра в г. Владикавказе медицинской техники, инструментария для эндоскопической хирургии и технологического оборудования для приготовления инфузионных растворов.

7. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации предусмотреть в 1992 году выделение ассигнований в объеме 245 млн. рублей на строительство Зарамагских ГЭС на р. Ардон.

8. Совету Министров Северо-Осетинской ССР обеспечить в 1992 году выполнение работ по строительству второй очереди автомобильной дороги через Главный Кавказский хребет по Рокскому перевалу. Министерству транспорта Российской Федерации для указанных целей предусмотреть выделение в установленном порядке 98 млн. рублей за счет средств Федерального дорожного фонда.

9. Министерству транспорта Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации рассмотреть просьбу Совета Министров Северо-Осетинской ССР о финансировании за счет субвенций Федерального дорожного фонда работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог, имеющих оборонное значение, и внести предложения в Правительство Российской Федерации.

10. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации выделить в 1992 году 150 млн. рублей Совету Министров Северо-Осетинской ССР на строительство в горной части республики производственных помещений для постоянного содержания овцепоголовья и создания социальной инфраструктуры.

11. Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть в 1992 году выделение Совету Министров Северо-Осетинской ССР 500 млн. рублей для финансирования строительства жилых домов и объектов социальной сферы.

12. Учредить Постоянное представительство Северо-Осетинской ССР при Президенте Российской Федерации.

Мэрии Москвы передать на баланс Совету Министров Северо-Осетинской ССР строение N 1 по Дурасовскому переулку, дом 1/3, для размещения Постоянного представительства.



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН











Приложение

к Указу Президента

Российской Федерации

от 30 июня 1992 г. N 719



ПЕРЕЧЕНЬ

ПРОДУКЦИИ, ОСВОБОЖДАЕМОЙ ОТ УПЛАТЫ ЭКСПОРТНОЙ ПОШЛИНЫ

В 1992 ГОДУ ПО СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОЙ ССР



Алюминий вторичный                                      - 3 тыс. т
Цинк                                                    - 4 тыс. т
Свинец                                                  - 3 тыс. т
Кобальт                                               - 0,1 тыс. т
Никель                                                  - 1 тыс. т
Медь                                                  - 0,5 тыс. т
Медь содержащие шлаки                                 - 2,6 тыс. т








<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal