Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 04.06.1992 N 548 "О некоторых мерах по развитию свободных экономических зон (СЭЗ) на территории Российской Федерации"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница




4 июня 1992 года N 548







В целях ускорения реализации Постановлений Верховного Совета Российской Федерации от 14 июля 1990 г. N 106-1 и 13 сентября 1990 г. N 165-1 "О создании зон свободного предпринимательства" и соответствующих постановлений Правительства Российской Федерации "О первоочередных мерах по развитию свободных экономических зон", а также укрепления правовых гарантий иностранным инвесторам в СЭЗ постановляю:

1. Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с органами управления СЭЗ определить условия предоставления бюджетных кредитов.

Установить, что средства, полученные в счет бюджетных кредитов, направляются органами управления СЭЗ на финансирование приоритетных объектов инфраструктуры зон.

2. Государственная программа приватизации на территории СЭЗ осуществляется в первоочередном порядке. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом совместно с органами управления СЭЗ в двухмесячный срок определить и утвердить перечень объектов государственной собственности по каждой СЭЗ, подлежащих первоочередной приватизации.

3. Установить, что часть средств от приватизации объектов, указанных в п. 2, подлежащих перечислению в федеральный бюджет, направляется на формирование фондов развития, залоговых и страховых фондов СЭЗ. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации в двухмесячный срок утвердить нормативы отчислений в эти фонды.

4. Государственному таможенному комитету Российской Федерации определить порядок таможенного контроля на территории СЭЗ с учетом специфики каждой зоны.

5. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 16.05.1997 N 491.

6. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 29.08.2001 N 1088.

7. Условия хозяйственной деятельности в СЭЗ для иностранных инвесторов, деятельность которых связана с поиском, разведкой, эксплуатацией и добычей возобновляемых и невозобновляемых природных ресурсов, включая ресурсы континентального шельфа и морской экономической зоны, определяются соответствующим законодательством и нормативными актами Российской Федерации.

8. Правительству Российской Федерации в двухмесячный срок разработать проект Закона "О свободных экономических зонах в Российской Федерации".

9. Возложить контроль и координацию работы по созданию и развитию свободных экономических зон на территории Российской Федерации на Комитет по иностранным инвестициям при Министерстве финансов Российской Федерации.

10. Правительству Российской Федерации совместно с органами управления СЭЗ в трехмесячный срок подготовить предложения по приведению положений о СЭЗ в Соответствие с настоящим Указом.

11. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания, за исключением п. 3 и п. 6, вступающих в силу в соответствии с Порядком, установленным Постановлением Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 г. " О правовом обеспечении экономической реформы".



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

4 июня 1992 года

N 548









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal