Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Указ Президента РФ от 30.01.1992 N 84 "О Российской академии сельскохозяйственных наук"


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Придавая большое значение развитию сельскохозяйственной науки как важнейшего фактора осуществления аграрной реформы и решения продовольственной проблемы, учитывая предложение общего собрания Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук о переходе ее в юрисдикцию Российской Федерации, а также в целях улучшения организации научного обеспечения агропромышленного комплекса России постановляю:

1. Создать на базе Российской академии сельскохозяйственных наук и Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук (ВАСХНИЛ) единую Российскую академию сельскохозяйственных наук.

Установить, что Российская академия сельскохозяйственных наук является высшей самоуправляемой научной организацией, которая действует на основании законов Российской Федерации и собственного устава, осуществляет координацию фундаментальных и приоритетных прикладных исследований в области агропромышленного комплекса, обеспечивает подготовку научных кадров и научно-техническое сотрудничество с зарубежными странами. Российская академия сельскохозяйственных наук объединяет действительных членов, членов - корреспондентов и других научных сотрудников учреждений академии.

2. Членами единой Российской академии сельскохозяйственных наук считать членов Российской академии сельскохозяйственных наук, избранных на Учредительном собрании академии, а также с их согласия - членов Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук с сохранением званий действительных членов и членов - корреспондентов. При этом правом решающего голоса обладают академики и члены - корреспонденты, работающие на территории России.

Формирование Российской академии сельскохозяйственных наук, утверждение устава, выборы руководящих органов завершить в феврале 1992 года.

3. Передать в собственность вновь создаваемой Российской академии сельскохозяйственных наук основные фонды, научные приборы, предприятия и оборудование Российской академии сельскохозяйственных наук и ее научных учреждений, а также находящееся на территории Российской Федерации собственное и государственное имущество ВАСХНИЛ и ее научных учреждений. Передать вновь создаваемой Российской академии сельскохозяйственных наук в бессрочное, бесплатное пользование земли, ранее предоставленные Российской академии сельскохозяйственных наук, ВАСХНИЛ и их научным учреждениям.

Впоследствии вопросы распределения прав собственности внутри Российской академии сельскохозяйственных наук, а также вопросы выхода научных учреждений из ее состава решать на основе устава Российской академии сельскохозяйственных наук и законодательства Российской Федерации.

4. Правительству Российской Федерации:

предусматривать выделение ассигнований для финансирования фундаментальных и важнейших прикладных научных исследований по проблемам агропромышленного комплекса и научно-технических программ;

решить вопрос об упорядочении условий оплаты труда членов президиума Российской академии сельскохозяйственных наук, сотрудников его аппарата, а также окладов за ученые звания действительного члена и члена - корреспондента Академии.

(в ред. Указа Президента РФ от 19.04.1993 N 459)



Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal