Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 19.09.2003 N 595 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения ежегодного смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Гомельской области"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Гомельский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Гомельской области.

2. Признать утратившим силу решение Гомельского областного исполнительного комитета от 13 августа 2001 г. N 645 "Об утверждении Положения о порядке проведения ежегодного смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Гомельской области" .

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Гомельского областного исполнительного комитета, руководителя Гомельской областной рабочей группы по проведению жилищной реформы и развитию населенных пунктов Беляева А.А. и на председателей городских и районных исполнительных комитетов.


Председатель А.С.ЯКОБСОН


Управляющий делами Н.А.ПРОТОСОВИЦКИЙ


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Гомельского областного
                                            исполнительного комитета
                                            19.09.2003 N 595

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО СМОТРА САНИТАРНОГО СОСТОЯНИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Основной целью смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Гомельской области (далее - смотр) является решение следующих задач:

реализация мероприятий, направленных на улучшение благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов области, широкое привлечение к этим работам коллективов организаций;

осуществление комплекса мер по приведению в порядок населенных пунктов области на основании строгого соблюдения Правил благоустройства и содержания территорий городов и городских поселков, утвержденных приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 11 сентября 1997 г. N 118 (Бюллетень нормативно-правовой информации, 1997 г., N 23), и еженедельное проведение в каждом населенном пункте единого санитарного дня;

придание объектам социально-бытового и производственного назначения, жилым домам архитектурной выразительности путем оформления фасадов, оборудования прилегающих территорий малыми архитектурными формами, элементами вертикального озеленения зданий, цветочного оформления балконов и лоджий, создания новых объектов озеленения, использования высококачественных строительных материалов, а также естественного ландшафта для придания населенным пунктам области самобытности и неповторимости;

обеспечение четкой работы жилищно-коммунальных и других организаций по санитарному содержанию населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, жилищного фонда, кладбищ и других объектов благоустройства, а также организаций по уходу за прилагающими и закрепленными за ними территориями;

широкое привлечение населения к благоустройству, обеспечению надлежащего текущего содержания дворовых территорий, детских, спортивных и игровых площадок, а также других элементов благоустройства и озеленения.

2. Смотр проводится ежегодно в период с 1 января по 1 декабря.

3. В смотре принимают участие все населенные пункты Гомельской области. Для проведения смотра городскими и районными исполнительными комитетами создаются рабочие комиссии, в состав которых входят заместители председателей городских и районных исполнительных комитетов, представители местных служб природных ресурсов и охраны окружающей среды, жилищно-коммунального хозяйства, гигиены и эпидемиологии, архитектуры и градостроительства, органов внутренних дел, коллективов организаций, а также общественности.

4. Подведение итогов смотра и порядок заполнения основных показателей производится по показателям, аналогичным для подведения итогов республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь, в соответствии с Условиями и порядком проведения ежегодно республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь, утвержденными приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 12 мая 1998 г. N 81 "О проведении ежегодно республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь" (Бюллетень нормативно-правовой информации, 1998 г., N 12).

Вместе с указанными показателями работы представляется пояснительная записка, а также другие материалы, характеризующие работу в период проведения смотра. При равных баллах предпочтение отдается населенному пункту, в котором больше средств освоено на его благоустройство и санитарное содержание в расчете на 1 гектар его площади.

5. Подведение итогов смотра проводится по балльной системе.

6. Победителями в смотре становятся населенные пункты, набравшие наибольшее количество баллов раздельно по каждой из трех категорий населенных пунктов области:

1-я категория - города с населением от 50 тысяч жителей и более с двумя первыми местами по области;

2-я категория - города и городские поселки с населением от 10 до 50 жителей с тремя первыми местами по области;

3-я категория - города и городские поселки с населением до 10 тысяч жителей с тремя первыми местами по области;

4-я категория - сельские населенные пункты с четырьмя первыми местами по области.

7. Подведение итогов и определение победителей смотра проводит Гомельская областная рабочая группа по проведению жилищной реформы и развитию населенных трактов, которой вносятся предложения для участия победителей области по категориям в республиканском смотре санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов.

8. Материалы для подведения итогов представляются городскими и районными исполнительными комитетами Гомельской областной рабочей группе по проведению жилищной реформы и развитию населенных пунктов по состоянию на 1 июля и 1 декабря. Рассмотрение результатов смотра и определение победителей осуществляется в течение 10 дней после установленного срока представления документов. Материалы, представленные позже установленного срока, неправильно или не полностью оформленные, к рассмотрению не принимаются.

9. Населенные пункты всех категорий, занявшие призовые места в смотре, награждаются денежными премиями за счет средств областного бюджета в следующих размерах за каждое место:

1-я категория - 3000 базовых величин;

2-я категория - 2000 базовых величин;

3-я категория - 1500 базовых величин;

4-я категория - 800 базовых величин.

Средства премиального фонда расходуются:

не менее 80 процентов - на развитие городского хозяйства;

до 20 процентов - на премирование руководителей местных исполнительных и распорядительных органов населенных пунктов, занявших первые места, работников организаций, добившихся наивысших результатов в работе по благоустройству, озеленению и санитарной очистке.

10. Ход проведения и итоги смотра подлежат освещению в средствах массовой информации.


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner